Разумный срок в понимании ч.4 ст 720 ГК

• г. Магадан

Какой срок считается разумным в понимании ч.4 ст. 720 ГК РФ. Применим тут срок 7 дней по ст. 314?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в договоре не оговорили сроки, тогда да, может быть применима ст. 314 ГК РФ - в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении. Равным образом это может относиться и к ч. 4 ст. 720 ГК РФ.

Я бы на Ваш вопрос так ответил, "разумный - не имеющий признаков злоупотребления правом". Это логично ибо ещё нужно учитывать (кроме позитивного Права), например, обычаи делового оборота и т.д.