Могут ли пенсионеры жить в регионе крайнего севера и оплачивать авиабилеты с карты супругов?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте отказали в ПФР оплатить авия билеты мужу пенсионеру проживающему в регионе приравненного крайнему северу мотивация что билет оплачен с карты супруги правоверно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неоднозначно, в законодательстве это напрямую не прописано, но посудиться можно — в отношении работников достаточно большая судебная практика, когда платежи с карты супруга признаются правомерными для возврата средств за проезд в северный отпуск.