Можно ли размещать логотип Пурины на вывеске без согласия жильцов и будет ли это считаться рекламой?

• г. Самара

Добрый день, Можно ли размещать логотип Пурины и если да, то будет ли это считаться рекламным элементом или частью общей вывески. Вывеска обычно состоит из букв + лого, например, ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА КЛЫК + логотип Пурины.

Если лого Пурины можно размещать, то требуется ли тут одобрение жильцов дома или есть определенные правила размещения рекламных вывесок

Ответы на вопрос (3):

На разрешение вывески с обязательной информацией не требуется согласие жильцов.

Вы не ответили на мой вопрос. Можно ли размещать логотип Пурины и если да, то будет ли это считаться рекламным элементом или частью общей вывески. Вывеска обычно состоит из букв + лого, например, ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА КЛЫК + логотип Пурины.

Ольга, что за Пурины такой? В законе нет каких-то указаний конкретно на какую-то там Пурину.

Есть в целом Ваша вывеска, есть правила ее размещения, а какие логотипы Вы там будете рисовать это Ваше дело.

Тут могут быть ограничения только по требованиям закона, например, свастику нельзя нарисовать и тому подобные символы, а также оскорбляющие, а вопросы с логотипами разрешаются по согласованию с их правообладателями.