Работаю педагогов. На 7 сентября 2024 г - стаж 25 лет. Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет?

• г. Донецк

Работаю педагогов. На 7 сентября 2024 г - стаж 25 лет. Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (4):

Если подтвердите такой стаж по полной ставке - да, просто попозже..

Светлана, вопрос не совсем корректный. Порой то, что вы посчитали, может не совпасть с тем, как это учитывает СФР. Поэтому для начала, вам надо свой стаж подтвердить через СФР. обратившись к ним, чтобы они все проверили. Дополнительно можете проконсультироваться в отделе кадров Отдела образования.

Преподаватели общеобразовательных учреждений, имеющие длительный педагогический стаж, могут досрочно выйти на страховую пенсию по старости.

На пенсию раньше установленного срока могут выйти учителя при наличии 25 лет педагогического стажа в учреждениях образования. При этом для назначения пенсии необходимо иметь минимальный размер пенсионных коэффициентов (в год выхода на пенсию): в 2024 году — 28,2, с 2025 года — 30.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Уважаемая Светлана! В случае подтвержденного стажа, выход на пенсию возможен, для подтверждения Вам необходимо обратиться в Соц фонд

Можете через 5 лет, т.е не ранее 7 сентября 2029 года.