Что делать, если судебное заседание прошло без вас из-за болезни?

• г. Краснодар

Добрый день! На 18 сентября был назначен кассационный суд, но так получилось, что я заболела и 17 сентября мне открыли больничный. Разумеется в суд я не смогла пойти. Но через ГАС Правосудие отправила ходатайство о переносе судебного заседания, и документ подтверждающий неявку. Но судья провела судебное заседание, так как ей моё ходатайство передали из канцелярии только вечером 18 сентября, тоесть после суда. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? И, что можно сделать? Что можно написать

Ответы на вопрос (4):

Если вы не согласны с кассационном определением, подавайте жалобу в судебную коллегию ВС РФ.

В суде кассационной инстанции присутствие сторон не обязательно, если суд не посчитает иначе. Все доводы о согласии, не согласии с жалобой необходимо заранее сдавать в суд в письменном виде.

Здравствуйте.

А возражения на кассационную жалобу Вы подавали? Или Вы податель жалобы?

В любом случае, если не согласны с вынесенным решением, обдалуйте кассационное определение в ВС РФ.

С уважением.

Здравствуйте Екатерина!

Обжалуйте в Верховный Суд Российской Федерации.