Проезд между участками.

• г. Волгоград

Сосед при строительстве своего забора сыпал на техпроезд между участками землю от выкопанной траншеи под фундамент забора, чем сделал его непригодным для использования. Что можно сделать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Если этот проезд официальный - подъездной путь к участку, то жаловаться в администрацию населенного пункта. Дороги - это их собственность.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в местную администрацию по вопросу выезда на место и установления фактов самовольной отсыпки, а также факта повреждения забора на Вашем участке. Вы вправе получить копию данного акта.

На основании имеющихся документов, подтверждающих нарушение Ваших прав и незаконные действий другого лица, Вы вправе обратиться с соответствующим иском в суд.

Вы сможете написать жалобу в администрацию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.