Могут ли исполнительские сборы за микрокредиты быть аннулированы судом?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня вот такой вопрос, однажды взял несколько микрокредитов, по выплатам пошли просрочки в связи с потерей работы, и плюс пошли долги по ЖКХ соответственно микрокредиты и все мои долги через суд передали приставам, они не только взыскивали долги но и начислили исполнительские сборы за каждый кредит. Со временем все свои кредитные и коммунальные долги погасил, кроме исполнительских сборов в общей сумме около 70000 рублей, за не выплатой долга исполнительских сборов ещё и проценты начисляют ежемесячно. Подскажите пожалуйста как мне быть и что мне делать в дальнейшем. За раннее спасибо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Денис Сергеевич

В дальнейшем не допускать просрочек по кредитам/займам.

Попробуйте оспорить долг по исполнительским сборам в суде. В данном случае ничего не теряете, если даже не выиграете, то сможете после вынесения решения судом, обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей.Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте! Можете отменить исполнительские сборы через суд.

Без оплаты исполнительского сбора производство не будет окончено.

Удачи.