Страховка Тиньков

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ситуацию по страховке! Человек умер внезапно есть страхование Тиньков, все документы по запросу Тинькова были оправлены, они ответили: Событие обладает признаками страхового. Ожидаем документы по наследству. Причем тут наследство не пойму! Прошло уже полгода

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

В случае, если в договоре страхования не указан выгодоприобретатель, то выплаты по страховке будут получать наследники умершего застрахованного лица. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора.

Если выгодоприобреталь указан, то напишите письмо в страховую компанию, с просьбой разъяснить ситуацию

Там кредит был взят под залог квартиры

Смерть заемщика и страхователя не прекращает действие договоров кредитования и страхования — долг по кредиту и права по страховке переходят к наследникам. Поэтому и ждут информации от наслдеников