Может ли работодатель в одностороннем порядке отозвать из ошибочного отпуска?

• г. Москва

В сентябре отгуливал основной отпуск 7 дней и должен был придти приказ на дополнительный отпуск на 3 дня за не нормированный рабочий день. Вместо этого пришел приказ на отпуск на 14 суток.

Через день пришли отпускные. Спустя несколько дней начальство узнает когда я буду выходить на работу с отпуска. Оказывается кадры ошибочно поставили мне отпуск. Сейчас сказали что выпустили следующий приказ об изменении отпуска. Вместо последних 14 суток, мне возвращают 3 дня. Но я уже получил отпускные и уехал на юг. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Как хотите. На юге Вы вообще можете не отвечать на звонки и не возвращаться, за косяки пусть отвечает тот, кто их совершил.

Если выпускается приказ, то они должны вас с ним ознакомить под роспись. Так как вы в отпуске они не могут этого сделать, а вы продолжаете отдыхать