Более 1 проверочной в день

• г. Смоленск

Здравствуйте. Можно ли проводить в школе более 1 проверочной работы в день? Речь идёт не о кр на весь урок, но о самостоятельной письменной работе, оценка по которой идёт в журнал.

В СанПин 2010 года было указано, что нельзя проводить более 1 кр в день. Относятся ли к этому запрету проверочные работы? И как обстоит дело сейчас

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно письма Минкомсвязи России от 10.04.2020 N ЛБ-С-088-8929 так же говорится о том, что в течение учебного дня не следует проводить более одной контрольной работы, которые рекомендуется проводить на 2 - 4 уроках.

не следует и нельзя - понятия разные. СанПин имеет право запрещать, Рекомендации Минпросвещения - желательны, но не обязательны для исполнения. Вопрос остаётся открытым - не следует или нельзя?