LSN Messenger
Краснодар, 20.09.2024, 12:02

Могут ли призвать в армию

Вопрос №24171605 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2024, 12:02
Здравствуйте. Сын студент академии 4 курс, близорукость-6,5. В 2021 году была сделана коррекция зрения методом Ласик, сейчас зрение 1,0. На военную кафедру не взяли (уже после операции) по причине большого минуса до операции. Военный билет не выдали. В прописном категория В. В 2022 году написали заявление на получение белого билета, но дело так и не рассмотрели. В Военкомате ответ не дают. Могут ли призвать в армию после окончания высшего учебного заведения? И какие наши следующие действия для получения белого билета. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

сейчас зрение 1,0., если у вашего сына нет других болячек , то категория В будет изменена

20.09.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

Могут, а ВВК решит будет он служить или нет

20.09.2024, 12:04

То есть, сейчас при зрении 1, категорию В при мед комиссии могут поменять?

20.09.2024, 12:06

конечно, зрение же улучшилось, все врачи решают

20.09.2024, 12:08

Если сейчас у вашего сына зрение 1,0. ,то однозначно белый военный билет ему не дадут Вашего сына вполне реально могут призвать на службу Что не быть призванным на военную службу нужно чтобы вашему сыну на ВВК подтвердили категорию годности В.

Категория «В» означает «ограничено годен». С ней на срочную службу уже не берут

20.09.2024, 12:10

после операции нас не зачислили на военную кафедру, ссылаясь на категорию В. А теперь получается, мы рискуем быть призванными на срочную службу. Не справедливо. И военкомат менять ее не стал. Хотя мед комиссия после операции была.

20.09.2024, 12:49