Можно ли оспорить постановление ДПС по протоколу на Газель с распашными воротами?
Доброго времени суток! Можно ли оспорить постановление сотрудник ДПС составил протокол на АВТО машину Газель по документам бортовая с тентом по факту Стояли распашные ворота машину Аннулировали протокол составлен не вмятно написано засудили то есть садруник вынес решение на месте при этом не предупредили об онулировании не дали устронить не разъяснили на что составили протокол когда я спросил на что составили протокол сказали на габаритные огни пописать тоже не дали подскажите пожайлуста могу ли я оспорить такой штраф и куда можно мне обратиться Спасибо!
Лучший ответ
Глава 30 КоАП РФ вы вправе обжаловать любое постановление сотрудника ГИБДД
Здравствуйте
Для начала необходимо направить жалобу в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
В противном случае Вы вправе оспорить штраф в судебном порядке (ст.