Проблемы с прокладкой водопровода и отсутствие уборки - вопросы ответственности и нормативные акты.
Анатолий согласно п. 9.17.Правил благоустройства утвержденных Решением Новошахтинской городской Думы от 25.10.2007 N 288 "Об утверждении Правил благоустройства города Новошахтинска" все разрушения и повреждения дорожных покрытий, озеленения и элементов благоустройства, произведенные при производстве работ по прокладке подземных коммуникаций или других видов строительных и земляных работ, должны быть восстановлены в полном объеме физическими и юридическими лицами, получившими разрешение на производство работ в сроки, согласованные с УЖКХ Администрации города.
В дополнение к ранее данному ответу:
п. 9.22. тех же правил благоустройства предусмотрено что провалы, просадки грунта или дорожного покрытия, появившиеся над подземными коммуникациями в течение 2 лет после проведения ремонтно-восстановительных работ, должны быть устранены в 3-дневный срок организациями, получившими разрешение на производство работ.