Ребенку прислали фото интимное матери через телеграм
Доброго времени суток, Егор! Если фотографии сохранились, или удалось зафиксировать от кого они были направлены, то может повлечь за собой правовые последствия согласно следующим нормам:
Статьи 242, 242.1 и 242.2 УК РФ. В них упоминается незаконное изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. Наказание за такие действия — лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до десяти лет.
Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Под него подпадает любая информация интимного характера. Сюда относятся изображения или описания половых органов человека, а также рисунки или ссылки на видео.
Ну если удалил, то вряд ли.
Да если сохранились доказательства.
За это имеется уголовная ответственность