Росгвардия - злоупотребляют ли они своей властью?

• г. Тамбов

Правда ли что действия сотрудников Росгвардии незаконные?

Друг гулял около здания суда, присаживался на забор, его охраняют Росгвардия, так вот приехали эти космонавты, и прикопались к нему мол что тут делаем, но так как друг смотрит юриста Антона Долгих он их отшил, написал жалобу, но так как мы все с вами понимаем в какой стране мы живем и какая тут власть, Росгвардейцев же конечно отмазали мол они охраняли, убедились что он не совершает противоправных действий.

НО

Он находился не на территории суда, а в общественном месте за территорией суда.

Ответы на вопрос (4):

И что? Все законно, приехали проверили малоли чего и кто шатается вокруг. Ничего сверх естественного не произошло.

Он имеет право ходить там столько сколько захочет , там все по тротуару ходят