Право на имущественные налоговые вычеты для плательщиков ЕНВД, переведенных на уплату этого налога

• г. Нижний Новгород

Являюсь индивидульным предпринимателем, переведена на уплату енвд недобровольно, взяла ипотечный кредит на покупку дома, имею ли право на имущественные налоговые вычеты согласно п.2 ст.220 НК РФ т. е.распрстраняетс ли п.2 ст. 220 НК РФ на плательщиков ЕНВД,

Ответы на вопрос (1):

Увы, на ЕНВД имущественные налоговые вычеты не распространяются.