Обвинение по статье 158 - Как помочь мужу, которого задержали за использование найденного скутера?
Здравствуйте, Мария. Если вы его нашли, то преступления нет. Доказывайте насколько можете, что действительно нашли. Разговор об условном актуален, только для того случая, что Вам не поверили и доказать не получилось, Сложно говорить о перспективе наказания в стадии возбуждения дела, так как наказание зависит не только от предъявленного обвинения, но и от множества других обстоятельств, в том числе Вами названных. Условное осуждение при изложенных Вами фактах не исключается. Тем не менее с предыдущей судимостью по аналогичному преступлению Ваши шансы получить условное наказание значительно уменьшаются.