Что делать если пришел отказ в пенсии с общим стажем 24 года и не хваткой баллов? Нужно подавать в суд?

• г. Омск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Проиграете суд примерно на 100 процентов

У вас есть право обжаловать отказ в назначении пенсии.

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать отказ.

Узнайте сколько стоит докупить баллы.

Думаю об этом после обжалования в суде!

При стаже 24 года вряд ли есть нехватка баллов. Здесь или очень низкая зарплата была или ИП. За расчетом баллов обратитесь к юристам по пенсиям, возможна ошибка в расчетах или просто необходимы дополнительные документы.

При нехватки баллов пенсия не положена, поэтому что вам даст суд, не понятно.

в судебном порядке обжаловать необходимо отказ,но сначала советую выяснить,есть ли в этом смысл и возможно ли получить положительное решение