Возможно ли иметь двойное гражданство для гражданина Латвии, желающего жить в России?
Меня муж - гражданин Латвии, я - россиянка. Мы недавно поженились, собираемся жить в России. Может ли он получить гражданство России и остаться гражданином Латвии? Т.е. иметь двойное гражданство?
Спасибо.
Татьяна.
При получении гражданства РФ, требуется отказ от имеющегося гражданства. Технически, сохранить гражданство возможно.
Уважаемая, Таня.
В Латвии несколько лет назад приняли поправки к Закону о гражданстве, которыми разрешили двойное гражданство.
Там есть некоторые свои как говорится заморочки, о которых вам лучше узнать в ближайшем Консульстве или Посольстве.
Россия НЕ запрещает своим гражданам иметь и другое гражданство(а).