Махачкала, 20.09.2024, 22:50

Подскажите пожалуйста

Вопрос №24172760 из г. Махачкала
опубликован 20.09.2024, 22:50
Здравствуйте, я хочу получить паспорт гражданина РФ. Мне 18 лет, паспортов ЛДНР, Украины не получала. По религиозным убеждениям, вернее убеждениям родителей. Прописана не на территории ЛДНР, но проживала с 2008 года, на территории донецкой области, школу окончила, Из документов, есть свидетельство о рождении, акт о проживании, атестаты. Но я хочу сделать паспорт, куда и к кому необходимо обращаться? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

законодательством иностранного государства документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве.

Иностранный гражданин или лицо без гражданства, обладающие дееспособностью, вправе подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации без учета требований, предусмотренных Федеральным законом от 28 апреля 2023 года № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» о постоянном проживании в Российской Федерации со дня принятия решения о выдаче вида на жительство в Российской Федерации и до дня подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет, а также о владении русским языком, знании истории России и основы законодательства Российской Федерации, если указанные иностранный гражданин или лицо без гражданства является:

1) ветераном Великой Отечественной войны и ранее являлся гражданином СССР;

2) ветераном боевых действий, о приеме которого в гражданство Российской Федерации ходатайствует федеральный государственный орган или федеральный орган исполнительной власти либо орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавшие ему удостоверение ветерана боевых действий или свидетельство (удостоверение) о праве на льготы, образцы которых были утверждены до 1 января 1992 года, либо федеральный государственный орган или федеральный орган исполнительной власти, осуществляющие в настоящее время функции в установленной сфере деятельности упраздненного государственного органа, выдавшего ему свидетельство (удостоверение) о праве на льготы, образец которого был утвержден до 1 января 1992 года

20.09.2024, 22:55

А так же Иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации без учета требований Федерального закона от 28 апреля 2023 года № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» о постоянном проживании в Российской Федерации со дня принятия решения о выдаче вида на жительство в Российской Федерации и до дня подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет, если:

1) указанный иностранный гражданин заключил контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях на срок не менее одного года;

2) указанные иностранный гражданин или лицо без гражданства постоянно проживают в Российской Федерации не менее одного года и признаны беженцами или получили политическое убежище на территории Российской Федерации.

20.09.2024, 22:58
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в отдел по вопросам миграции УФМС по месту вашего прибывания

20.09.2024, 22:59
Оценка автора вопроса:

Также есть акт о проживании, 22, 23, 21 годов

20.09.2024, 23:03

Я постоянно проживаю на территории Днр, школу здесь же окончила. С 2008 года здесь живу. Паспортов никаких вообще не имею. Смогу ли получить паспорт? Куда мне нужно обращаться?

20.09.2024, 23:02

В МВД

20.09.2024, 22:51