Москва, 20.09.2024, 23:06

Девочке исполнилось 18, она в 8 классе - Какие права у нее на уход из детского дома?

Вопрос №24172782 из г. Москва
опубликован 20.09.2024, 23:06
Девочке в октябре исполняется 18 лет, она в 8 классе. Не имеют права на сильно держать в детском доме? Или же она может уйти по собственному желанию
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она сама уйдёт после 18 лет, её задержать не имеют права, но при этом она не получит образование, и жилплощадь.

21.09.2024, 09:01

Здравствуйте в 18 человек полностью дееспособен может уйти

20.09.2024, 23:08

Если девочка заявила что уйдет после 18 , её насильно собираются там держать, какие меры предпринимать?

20.09.2024, 23:10

В детском доме ребенок не имеет права находиться с 6-7 лет.

20.09.2024, 23:10

? а более развёрнуто можно?

20.09.2024, 23:14
Оценка автора вопроса:

Девочке будет 18 лет в октябре, она только в 8 классе. Проживает в детском доме. Девочка хочет уйти после 18 , но её не отпускают. Какие меры надо предпринять?

20.09.2024, 23:16

Таисия, повнимательнее, пожалуйста.

Вопрос не вам задан.

21.09.2024, 00:12

С 18 лет человек становится полностью дееспособным и сам решает что и как ему делать. Но если у этой девочки нет даже среднего общего образования, то ей надо очень хорошо подумать как она будет жить дальше прежде, чем уходить из интерната.

21.09.2024, 09:46

"не имеет права находиться с 6-7 лет" - ваши слова, вот в чём суть вопроса. я их не понял от слова совсем.

21.09.2024, 10:44

Девочке будет 18 лет в октябре, она только в 8 классе. Проживает в детском доме. Девочка хочет уйти после 18 , но её не отпускают. Какие меры надо предпринять?

20.09.2024, 23:19

repeat

21.09.2024, 00:12

До 18 лет может там находиться.

20.09.2024, 23:17

А есть какие-то законы, на каком основании её после 18 не могут выпустить из детского дома?

20.09.2024, 23:20

А есть какие-то законы, на каком основании её после 18 не могут выпустить из детского дома? Она только в 8 классе

20.09.2024, 23:28

Нет, это не основание.

21.09.2024, 04:43