Могу ли я получить инвалидность, если признан ограниченно годным в армии?

• г. Краснодар

В ходе прохождения службы признан категорией "в" ограниченно годен состою в списках части без контракта. Могу ли я получить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Да вполне возможно получить инвалидность по заключению МСЭ.

Только потому что "ограниченно годен" - инвалидность нельзя получить.

Инвалидность можно получить только после прохождении комиссии МСЭ

Закон не против. Просто состояние инвалидности определяют медики, и вовсе не обязательно, что ограничения по какому-то виду деятельности влекут за собой инвалидность.

При категории «Д» инвалидность МСЭ не всегда дают. А вы хотите с «В» получить? Крайне, маловероятно.

Обращайтесь в мсэк