Миллионы пострадавших - Как наказать владельца скидочного сайта и вернуть свои деньги?

• г. Ярославль

Более 40 человек купили купоны на скидочном сайте Frezon на покупку бытовой техники, представлял скидку сайт epicshop, как только продажа купонов закончилась, телефоны скидочного сайта и того, кто должен был предоставить услугу перестали отвечать. Бытовая техника никому не предоставлялась, офис скидочного сайта закрылся. Люди написали заявления в полицию. Полиция - состава преступления нет, так как не обнаружен умысел. Тот, кому в офисе сдавали деньги (представитель скидочного сайта) спокойно ходит по городу, хозяин скидочного сайта - личность Таджикистана, неизвестно где. Посоветуйте, что делать, куда жаловаться людям? Общая сумма денег, взятая скидочным сайтом (сейчас его нет) исчисляется в миллионах.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела прокурору. Будьте настойчивы в обжаловании отказов. Подайте жалобу, на лицо вынесшее отказное вышестоящему руководству. Можете также подать заявление на укрывательство преступления должностными лицами ответственными за возбуждение уголовного дела.