Пользователь 9111.ru
Бирск, 21.09.2024, 09:15

Как отозвать иск до предварительного сдебного заседания? Взыщут ли с истца какие то расходы?

Вопрос №24173159 из г. Бирск
опубликован 21.09.2024, 09:15
Как отозвать иск до предварительного сдебного заседания? Взыщут ли с истца какие то расходы, если ответчик ещё не защищался на суде впринципе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если отозвать иск, то больше с этими требованиями в суд пойти не сможете повторно.

Лучше просто не ходить в суд и не получать повестки. Если 2 раза не придете, иск вернут вам без рассмотрения.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

21.09.2024, 09:17

А тогда ответчик может ходатайствовать об удержании с ответчика представительских расходов и т д, а может заявит о судебной экспертизы без истца?

21.09.2024, 09:20

Нет не может.... Если истец не является в суд, иск не будут рассматривать по существу. Первый раз отложат дело, второй раз суд вернет иск без рассмотрения.

21.09.2024, 09:25

И можно будет вернуть денежные средства - госпошлину? Вы уверены что не взыщут никакие расходы, а может ли ответчик без истца на судебном заседании ходатайствовать об экспертизе или сделать судебную экспертизу?

21.09.2024, 09:29

Квитанцию госпошлины вам тоже вернут вместе с иском.

Когда ответчик по Вашему будет заявлять в суде об экспертизе, если дело по существу рассматривать не будут ? Если нет истца в суде и вы не писали заявление, чтобы дело рассмотрели без вашего участия. ? Когда он это может сделать ? Я же написала выше, суд дело отложит при неявке истца.

Юридические консультации по судебным делам являются платными

21.09.2024, 09:40

Ответчик может и по существу второй раз попросить дело закончить.

21.09.2024, 09:38

Если Вы такой умный и всё сами знаете, то решайте свои проблемы сами)) Зачем Вам юрист ?))

21.09.2024, 09:42

Константин, подавайте соответствующее заявление в суд.Суд вынесет определение

21.09.2024, 09:20