Вопрос связан с ССП в годе Москва
Вы не написали какое нарушение вы считаете совершил пристав.
Обжалование Постановления пристава производится в течении 10 дней с даты получения Постановления руководителю ОСП или подаётся в суд адм. иск по правилам КАС РФ, по территориальности суд где расположен ОСП.
Взыскатель вправе подать исп. документ на исполнение в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного постановления.
Если ИП было уже возбуждено и окончено по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то с даты окончания ИП взыскатель вправе подать исп. документ к исполнению в течении 3-х лет.
Сведения по конченным ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 отображаются на сайте ФССП РФ после их окончания в течении 3-х лет - ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Территория зачем? На юристе в Москве разоритесь. Ваш вопрос может копеечный?
Здравствуйте, в таком случае подавайте административный иск к судебному приставу-исполнителю, обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства.
Уважаемый Денис.
Вполне допустимо, что Вы сможете дистанционно обжаловать постановление судебного пристава, через сайт судебных приставов. Это будет Вам гораздо дешевле.