Как вернуть долги и разыскать скрывающегося бывшего мужа?

• г. Москва

Как можно подать в розыск бывшего мужа, который скрывается от меня из-за того, что должен мне много денег и не собирается их возвращать.

Ответы на вопрос (2):

Алина Николаевна, здравствуйте.

Розыск может производиться только в рамках имеющегося дела либо уголовного ( что в данном случае маловероятно), либо гражданского (уже на стадии исполнительного производства, если он не объявится во время рассмотрения дела в суде).

Уважаемая, Алина.

Подать на вашего мужа в розыск нельзя.

1. Первое, что вам надо сделать это получить решение суда по которому суд обяжет вашего супруга вернуть вам ваши деньги. Так же придется доказать в суде, что эти деньги были вашими личными а не были нажиты вами в период брака. Это тоже не так просто.

2. Если Решение будет в вашу пользу, то вам надо получить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов. А они уже пусть разыскивают должника. У приставов есть полномочия получать информацию, которую вы получить не сможете. Если он не будет объявляться, то долг будет расти.

А на данный момент, пока вы не имеете решения руки у вас связаны.

Удачи вам.