Гаражный Кооператив

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь председателем гаражного кооператива кооператив находится в ДНР очень большие долги по гаражам, многих нет вообще в стране, основная масса за границей или на Украине. Есть те которые не платят по 5-10 лет. Как правильно эти гаражи забрать в счёт долгов и пени!
Лучший ответ

Для этого надо ваш устав смотреть и другие учредительные документы.

С уважением.

Сергей, решайте вопросы в судебном порядке

Я понимаю что в судебном порядке с чего начать?