Могу ли я получить 50% компенсацию за санаторную путевку как инвалид 3 группы? Какие документы нужны и куда обратиться?

• г. Казань

Добрый день! Могу ли получить 50% компенсации за санаторную путёвку приобретённую мною, инвалид 3 группы и куда обратитьсЯ и какие документ в нужны

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Нет. Как инвалид, вы можете встать на очередь на получение путевки в санаторий на госуслугах, потом вам ее выдадут бесплатно и оплатят проезд до санатория.

Но если вы сами приобретали путевку, то никакой "компенсации" не предусмотрено.