Может моя мама оформить то что она мать одиночка если они развелись с отцом и потом он умер и еще если она роботет
мама в связи со смертью отца должна оформить на тебя пенсию по потере кормильца;
пенсию будут выплачивать до 23 лет, если ты будешь обучаться очно;
Да, можно оформить статус одиноко воспитыаающей ребенка матери.
Не может оформить статус матери-одиночки
Почему?
Может оформить
Если ребёнок родился в браке и в графе отец указан конкретный человек (роддом автоматически указывает мужа в качестве отца при наличии официального брака), а не прочерк, тогда нет, не может считаться матерью-одиночкой. Если документально не подтверждено, что у ребёнка есть отец (неизвестное лицо, стоит прочерк), тогда её можно считать матерью-одиночкой (она может получить данный статус).
А если отец умер всё ровно?
Важен юридический аспект (указание информации в свидетельстве о рождении). Если Ваш отец указан там, она не может быть признана матерью-одиночкой. Можно попробовать всё свести к получению пенсии по потери кормильца (если Вы несовершеннолетий и обучаетесь в образовательной организации, при этом, ранее находились на иждевении у умершего лица).
Если умерший отец указан в вашем свидетельстве о рождении, то она не является одинокой матерью.
Не является ваша мама одиночкой, а вам д.б. оформить пенсию по потере кормильца, наследственное дело открыть и на единое пособие подать на вас.