Могут ли быть привлечены к ответственности физическое и юридическое лица за клевету?

• г. Тамбов

При обращении в органы внутренних дел с заявление о проведении проверки в порядке 144,145 УПК РФ и привлечении к ответственности возможно, если усматривается ссылаться не только на то,что в действиях конкретного лица усматриваются признаки клеветы по ч.3 ст.128.1 УК РФ, но и самого юр.лица в лице директора филиала, действующего через своих представителей? Могут привлечь за клевету и физическое лицо непосредственно и юрилическое лицо по ст.128.1 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут привлечь, если данный факт подтвердится.