Вид письма с определением в отказе в возбуждении административного дела заявителю.

• г. Ярославль

У меня 3 вопроса об определении в отказе в возбуждении административного дела.

1. Правильно ли я понимаю, что нигде не прописан способ отправки определения заявителю: простым письмом или заказным с уведомлением, и это отдано на откуп должностному лицу? В моём случае - это районная административная комиссия.

2. Считается ли определение доставленным, если оно ко мне так и не пришло, но доведено до меня районной прокуратурой, а не самим отправителем?

3. Применим ли к должностному лицу п. 67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" о бремени доказывания бремени доказывания факта направления (осуществления) сообщения и его доставки адресату, ведь речь идёт о судах, а не рассмотрении (отказе в рассмотрении) - не судьёй, а должностным лицом с "функцией" судьи.

Прошу ответить по существу поставленных вопросов уважаемых юристов.

Ответы на вопрос (2):

1. Правильно в целом, могут быть внутренние инструкции

2. Да

3. Суд может любые доказательства принять, про бремя, есть такое, но суды произвольно порой применяют

Я пишу жалобу и ходатайство не в суд. Дело в административной комиссии, поэтому вышестоящему должностному лицу. Применима ли позиция ВС РФ о бремени доказывания отправки юридически значимых писем к несудебным органам административной юрисдикции"