Обход замедления YouTube в России

• г. Москва

Какая ответственность у физ лица может быть за размещение информации о том как обойти блокировку Youtube в России?

Под информацией понимается - видео ролик на самом Ютубе и на сайтах в интернете инструкции, как это сделать подробно.

Это не VPN, а приложение. Программа шифрует и изменяет пакеты, не позволяя читать их провайдерам, устанавливается на ПК. Без вреда для провайдеров!

Не попадает ли это под?

"В завершение собеседник NEWS.ru напомнил, что в России с недавнего времени запрещено распространять информацию о методах и способах обхода блокировок, установленных в законном порядке. Соответствующий закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в июле."

Ответы на вопрос (4):

Никаких замедлений нет. Вранье все это. Уловка.

А что на счет вот этого?

"В завершение собеседник NEWS.ru напомнил, что в России с недавнего времени запрещено распространять информацию о методах и способах обхода блокировок, установленных в законном порядке. Соответствующий закон был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в июле."

Еще раз. Никаких замедлений нет. Вранье все это. Уловка.

Еще раз, вопрос не в этом, есть оно или нет.

Вопрос в том какая может быть ответственность за размещение информации об обходах блокировок? Ютуб сейчас не работает без этого.