Можно ли вступать в наследство при получении жилья как сирота и как избежать потери квартиры?

• г. Симферополь

Здравствуйте.

При получении жилья как сирота не дожидаясь 5 лет, можно ли вступать в наследство? Что бы не потерять квартиру от государства!?

Ответы на вопрос (5):

Одно другому не мешает

Можете конечно. Это разные основания, которые ни каким образом не могут вас лишить как получения жилья в качестве сироты, так и получения в качестве наследника.

Здравствуйте,Евгения Александровна!

Вы уже получили квартиру?

Да

Можете конечно.