Могу ли я подать на банкротство или это бессмысленно в данной ситуации?

• г. Тюмень

Могу ли я подать на банкротство или это бессмысленно в данной ситуации.

Были долги, продал зем. Участок ниде рыночной цены и закрыл их и снова влез в долги. Могу ли я подать на банкротство или это бессмысленно в данной ситуации. ? Ждать исполнительных листов и суд. Приставов. Недвижимости никакой, машины нет. Пока рабатаю. Зп 75 т.р Но могут уволить из за данной ситуации

Ответы на вопрос (6):

Можете подать на банкротство, судя по изложенному. Говорю как юрист по банкротству граждан и юридических лиц.

Главное понять, какой размер долгов.

Можете подать на банкротство

Для ответа на ваш вопрос необходимо больше информации.

Если размер вашего долга менее 300 000 руб., то затевать банкротство нецелесообразно, т.к. расходы на процедуру высоки.

Открыли ФЗ № 127-ФЗ и изучайте как судебное так и внесудебное банкротство.

Нужно проанализировать вашу ситуацию более подробно - сумму долгов, когда продали имущество, кому, за сколько. Тогда можно будет дать какие-то рекомендации.

Сумма долгов около 900 т. р. Продал потлоговору через агенство не знакомому покупателю за 20 т. Р. Так мне риелтор посоветовал сделать чтобы не платить налог. Не знал что так обернется, набрал снова долгов. На самом деле землю продал за 2400000, но эти деньги ушли на погашение предыдущих долгов