Можно ли продавать на авито стрелянные гильзы от ружья?

• г. Владикавказ

Насторожило что кроме меня на авито таких желающих нет.

Ответы на вопрос (2):

Без капсуля можно. По сути это металлолом.

В целом, оборот оружия и боеприпасов регулируется законодательством. Согласно некоторым нормам, запрещается продажа определённых видов оружия и патронов.

Например, на территории РФ запрещена продажа огнестрельного оружия с нарезным стволом, не прошедшего контрольный отстрел с представлением в федеральную пулегильзотеку отстрелянных пуль и гильз.

Таким образом, конкретные действия по продаже гильз от ружья на «Авито» могут подпадать под законодательные ограничения.