Каков порядок регистрации исковых заявлений юридической стороны в администрациях?

• г. Калининград

При подаче исковых заявлений юридической стороной администрациями в лице их сотрудников происходит регистрация таковых заявлений, в соответствующих книгах учёта этих обращений.

Вопрос, при этом, на тексте таковых заявлений ими устанавливается печать организаций с указанием регистрационного номера и даты изготовления искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на исковых заявлениях администрация не обязательно ставит печать с указанием регистрационного номера и даты изготовления заявления. Регистрация исковых заявлений происходит через внесение данных в книгу учёта или электронный реестр обращений. Регистрационный номер и дата фиксируются в реестре, а на заявлении может проставляться отметка о принятии (регистрации), но не обязательно печать организации.