Что делать, если военкомат попытается мобилизовать студента с академическим отпуском и мобилизационным предписанием?

• г. Москва

Здравствуйте! Такой момент. Мне нужно сходить в военкомат обновить данные. В данный момент я обучаюсь впервые в аспирантуре, у меня академический отпуск, в военном билете имеется мобилизационное предписание. В случае объявления мобилизации есть шанс того, что военкомат наплюет на эту ситуацию и попробует меня мобилизовать? Ну или как мне реагировать в случае мобилизации с мобпредписанием, если у меня отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Мобилизации сейчас нет.

А если объявят, то вас не могут мобилизовать.