Не могу платить кредит

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Такая ситуация, взята кредитка в Тинткоф банке, сумму долга 160 т

Так получилось что не стало возможности платить, банк на уступки не идёт, просил хотябы уменьшить процент но отказывают! Что делать в такой ситуации

Ответы на вопрос (7):

Не платитьь кредит,больше нечего,сказать пусть в суд подают тогда.

Да, но есть опасение что до суда накапает огромная неустойка и долг выростет в 2-3 раза

По решению суда,наоборот будите меньше платить,чем они Вам насчитают пеню и неустойку!

Попробуйте через МФЦ банкротство.

Единственный выход разрешения ситуации - банкротство. Однако если исполнительное производство по долгу не прекращалось по п 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ об исполнительном производстве, то банкротство невозможно. Ждите просуживания долга.

Общая сумма долга меньше 250т , скорее всего банкротство не получится

При их иске в суд - ст 333 ГК РФ в помощь

Потом 203 ГПК РФ в помощь

не платить, а ждать вынесение в отношении вас судебного приказ, отмените его, тогда иск подадут, а затем ФЗ № 229-ФЗ вам для изучения.