Могу ли ездить на машине с номерами РТ в РФ?

• г. Санкт-Петербург

У меня двойное гражданство РФ И Таджикистана. ВУ и РФ и Таджикистана. Могу ли я привезти машину с Таджикистана с номерами Республики Таджикистан и ездить по территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно договорам, подписанным между Россией, Узбекистаном и Таджикистаном, транспортные средства с данными госномерами имеют право въехать в Россию и передвигаться по стране. Но при въезде Вас ожидает тщательная проверка со стороны сотрудников таможенной службы РФ. А именно, представители госслужбы России попросят Вас предъявить документы на машину.