Как защитить себя от подделки подписи при осмотре помещения УК?

• г. Москва

В Акте осмотра помещения сотрудники УК сканировала мою подпись с документов осмотра, а расшифровку моей подписи подделали. С явной целью отразить меньший размер повреждений нанесённый имуществу. Куда обращаться в Прокуратуру или МВД.

Спасибо.

Ответы на вопрос (19):

Здравствуйте пишите заявление в МВД

Да, большое спасибо написала. Но вчера звонили из УК и сообщили, что даже в прокуратуру обращаться бесполезно. Считаю, это давлением на меня. А ещё очень интересовались зачем мне акт и что я с ним буду делать.

В прокуратуру можете направить обращение.Они передадут при необходимости и возьмут на контроль.

Спасибо!

А на что повлиял этот акт?

На то, что они выдали копию без по длинных подписей и с моей сканированной и с поддельной расшифровкой. Вместо залития кухни, коридора, ванны. Указали самое минимальное, это ванну. Конечно, куда я с таким актом. Плюс есть подозрения, что несколько квартир было залито.

На осмотре записали ванну. Сказали, что плесень на стенах это вы плохо проветривайте. Предложили расписаться в их документах. Устно сказали, что все что видели обязательно напишут в акте. По факту в нем почти ничего.

Обращаться в полицию с заявлением по ст 327 УК РФ.

Спасибо!!!

Я правильно понимаю что УК при вас составила акт о причинённом вам ущербе, и ваши подписи которыми вы подписали акт были подделаны?

Вы копию акта на руки получили?

Не совсем. Они частично описали только ванну, залитую кухню и коридор не вписали. Сказали, что позже отразят в акте. Мне предложили подписать акт осмотра. Я подписала. В конечном акте осмотра помещения они сосканировали мою подпись, расшифровку подделали. Я на руки получила только копию.

Да, мне наруки выдали копию. При мне составили документ толком не показали сказали жёстко распишитесь здесь. Описали только ванну, а залитую кухню и коридор нет. Сказали позже в акте отразим все, что видели.

В конечном итоге у меня на руках копия акта в нем только ванна нет описания кухни и крридора ни одной живой подписи. В нем копия моей подписи, а её расшифровка чужая очевидно, так как даже отчество неправильно указано.

Прокуратура даже читать Ваше обращение не будет. Тем более не будет ничего брать на контроль. При желании можете написать заявление в полицию.

Что касается размера ущерба, то пригласите независимого эксперта, который все тщательно подсчитает.

То, что он посчитает иметь значения не будет. С УК досудебное урегулирование невозможно. И почему же Вы думаете, что прокуратура читать не будет.?

В Мурманске может и не будет. Но в Москве очень внимательно читают и не просто читают. Спасибо за ответ

Будет независимая оценка иметь большое значение, если будете обращаться с иском в суд к УК. Он по горячим следам все зафиксирует и продсчитает.

Прокуратура не проводит проверки по заявлениям о преступлениях, предусмотренных ст. 327 УК РФ. Глянут мельком на Ваше заявление и отправят в полицию.

Спасибо. Я поняла Вас

Как показывает практика, лучший способ решать такого рода проблемы, это сократить до минимума общение с УК. Для начала письменно (заказным письмом) вызвать еще раз УК для составления акта. Указать, что если не явятся, акт будет составлен Вами самостоятельно. Независимо от того, придет ли представитель УК или нет, составить свой акт с привлечением свидетелей, соседей, друзей и др. Что бы УК не написала в своем акте, не имеет значения. То, что в основном это мелкое жулье, знают в все, в том числе в судах. Далее, с помощью оценочной организации производите оценку ущерба. Пишете официальное письмо в УК с требование в срок (дней 10) сделать ремонт или возместить стоимость ремонта. Если откажутся или не ответят, подаете иск в суд на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» о возмещении ущерба, выплате штрафа за отказ в добровольном порядке возместить ущерб (50% от взыскиваемой суммы) и об обязании произвести ремонт. К сумме иска добавляете компенсацию морального вреда и расходы на представителя. То, что УК подделала Вашу подпись в акте, никого интересовать не будет. Как УК составляет акты, в судах тоже хорошо знают. Суд будет ориентироваться на фактические последствия от залива, которые будут установлены специалистом-оценщиком, свидетельскими показаниями и экспертизой, которая может быть назначена.

Спасибо!!!