Водитель требует оплатить за проезд наличкой

• г. Москва

В Подмосковье запрещена оплата наличкой да и нет её у меня 06.09 ехали на маршрутке 111 к с Реутово до Кучино, зашли, хотели оплатить картой, но в ответ получили бумажку с номером, на вопрос почему нельзя оплатить картой, получили в ответ то, что терминал не работает, ну и соответственно поездка должна быть бесплатной, но водитель остановился по среди дороги и сказал выходить, на что мы ему сказали, что не выйдем, в ответ нам он сказал что щас нас выкинет и если кто-то опаздывает, то только из-за нас, потому что мы не ходим оплачивать проезд переводом, стоит ли на водителя жаловаться в полицию? В Московской области сам звонить боюсь например 5 сентября в Клину на торговцев пожаловался полиция попросила приехать в отделение и заполнить завление, а вот в Москве звоню в полицию наряд приезжает нарушение устраняет и уезжает и не просит меня приезжать в отделение и заполнять заявление

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Надо было сразу полицию вызывать

Надо жаловаться в транспортную инспекцию и в администрацию (или министерство, департамент), которая установила маршрут. А полицию надо было вызывать немедленно. Ещё надо было звонить по телефону перевозчика, который должен быть указан в автобусе.

Если оплата по переводу проходит через левое лицо, а она проходит через левое лицо (перевод осуществляется не на банковский счёт муниципального учреждения по реквизитам), то можно сразу звонить в Полицию и повсеместно писать жалобу в Прокуратуру (предоставив ФИО водителя, номер транспортного средства, маршрут, данные об организации).

Звоните 112, просите помощи, вызывайте наряд, говорите, что водитель угрожает вам и вы боитесь за свое здоровье и жизнь.

К стати, по конституции, водитель должен принимать оплату проезда наличкой и выдавать проездной билет. Правительство МО, приняло постановление, противоречащее конституции РФ

в полиции недокомплект по штату 150 тыс. (Колокольцева слова). Занимайтесь правильными видами спорта.