Может ли судья обязать ответчика ознакомиться с дополнительными документами?
Правы Вы.
Не нужно никуда ничего носить. Можете почтой высылать.
Здравствуйте. У любой стороны есть право ознакомиться с делом
Наказать вас не могут за это, НО вы судью заведомо против себя настраиваете, разве так можно? Вы же ответчик. Нужно быть хитрее.
Добрый день Ирина
Я бы такой судье дал отвод.
Отвод можно заявлять на любой стадии судебного заседания, пусть пишет определение, что она может вести судебное заседание.
Пишите заявления об ознакомлении с материалами дела с указанием времени необходимого для ознакомления. Подавайте в зале судебного заседания, пишите в 2х экз. и давайте заявление в судебном заседании, а во 2ом экземпляре пусть расписывается. Демонстративно включайте диктофон перед началом судебного заседания.
Удачи вам