LSN Messenger
Электросталь, 22.09.2024, 23:06

Как поступить, если работодатель не передал данные в ПФР - просить зачесть взносы по среднему значению?

Вопрос №24176042 из г. Москва
опубликован 22.09.2024, 23:06
Здравствуйте. Подскажите, как лучше поступить... Работодатель у которого я работала, за 2006 данные в ПФР передавал и взносы платил. А за 11 месяцев-2007, данные НЕ передавал, но взносы платил. В результате-ОСФР исключил из страхового стажа 11 месяцев 2007 г.Работодатель ликвидирован. Подала на корректировку, отказали, оспариваю в суде. Прошу включить 11 месяцев в страховой стаж. Имеет ли смысл уточнять требования-проситт зачесть взносы по среднему значению?... Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто за вас будет теперь платить взносы за эти 11 месяцев. Ведь страховой стаж - это периоды уплаты взносов, а не просто указания о работе. Он и называется страховым, так как формируется за счет страховых взносов.

23.09.2024, 07:40
Оценка автора вопроса:

В том то и дело,что работодатель УЖЕ заплатил взносы,но из за того,что не передал отчётность,эти страховые взносы не попали на мой ИЛС. ОСФР а отказе от корректировки указал:данных не передавал,страховые платежи производил.Понятно,что за всех работников,но ведь и за меня тоже,что подтверждается трудовой...Пенсионный фонд уплату не оспаривает.

23.09.2024, 08:39

Тогда в суд.

23.09.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

Так я и подала в суд...

23.09.2024, 12:45

трудовая книжка с записью на руках?

22.09.2024, 23:09

Да,в трудовой все данные в хронологическом порядке.Кроме трудовой нет ничего Выписка из ЕГРЮЛ с сайта налоговой.

23.09.2024, 08:41