Развод и квартира по мат капиталу
Здравствуйте, жена должна не просто прописать детей, а выделить доли всем членам семьи. Подавайте на неё иск в суд и жалобу в ПФР.
Муж не обязан отказываться от доли.
Место жительства детей определяется по месту регистрации одного из родителей. Если после расторжения брака дети останутся с матерью, ей нужно будет зарегистрировать их в этой квартире.
Муж имеет такие же права на долю, как и супруга. Отказываться или нет - его право, а не обязанность.
Обращаться для начала в органы опеки. Далее уже с иском в суд
С кем дети останутся при разводе,с тем и будут прописаны.
Здравствуйте. То что, в квартире у детей имеются доли, на влечет их обязанность регистрации в этой квартире. Муж не обязан отказываться от доли. Мужу и жене необходимо разделить квартиру в своей доле. Помимо квартиры разделу подлежит и другое совместное имущество супругов. Исходя из совокупности имущества, супруги определяют кому и какое имущество достается, а кому выплачивается денежная компенсация.
Предлагаю мужу, производить раздел имущества.