Страховка по травме
Здравствуйте! Да, продолжительность больничного может влиять на сумму страховой выплаты по травме, так как она определяет степень утраты трудоспособности. В соответствии с Федеральным законом № 165-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и правилами страхования, размер выплаты зависит от степени потери трудоспособности, которая может быть связана с продолжительностью нетрудоспособности.
Здравствуйте! Продолжительность больничного листа не влияет на сумму страховой выплаты сотрудникам МВД по травме.
Сумма страховой выплаты зависит от тяжести полученного вреда здоровью и последствий повреждения.