Что произойдет, если хозяин дома, который я покупаю в рассрочку, объявит себя банкротом?

Купила дом, в рассрочку, осталось платить два месяца. Хозяин подал на банкротство. Чем это мне грозит? Могу ли я потерять жильё
Лучший ответ

Если дом купили по цене сложившейся в вашей местности ,то сделку по покупке дома не признают недействительной и жилье вы не потеряете

Если он продал единственное жилье вам или при продаже дома её было у него больших долгов, то ничем не грозит.

Если по рыночной цене покупали, есть подтверждение перевода суммы и владелец не является вашим родственником, то нет.

Могут оспорить, если не по рыночной цене купили, деньги передавались наличкой, нет подтверждения перевода или если с заинтересованным лицом.

Это статья 61.2 Закона о банкротстве