При выходе из маршрутного такси, женщина получила травму (растяжение ноги и вывих руки).
согласно правил дорожного движения пассажиром является лицо которое входит или выходит из транспортного средства, однако из вопроса не видно причина по которой она получила травму, то ли это ее неосторожные действия, то ли нарушение правил дорожного движения водителем маршрутки в связи с чем ответить на вопрос не представляется возможным
Если вред здоровью был причинен по вине водителя маршрутки, то врд должен возмещать владелец источника повышенной опасности - маршрутки.
страховая компания, в любом случае обратитесь к владельцу т/с