Правовые аспекты взыскания недополученных денежных средств - возвращение денег после удостоверения, что на счете только детские пособия?
Помогите с ответом? У нас одна сотрудница перечислила себе незаконно денежные средства. Состоялся суд, суд мы выиграли. Получили на руки исполнительный лист. Данный исполнительный лист я отнесла на исполнение в банк т.к. у нее там есть счет. Мы знаем о том что там имееются денежные средства-детские пособия на которое нельзя налагать взыскание. Я думаю что банк начнет исполнять решение суда и начнет списывать денежные средства на наш счет. Должны ли мы будем вернуть данные деньги ей после того как банк или она подтвердят мне что на данном счете только деньги ребенка?
Лучший ответ
Добрый день! Изначально вам нужно было нести исполнительный лист на исполнение судебным приставам.А они в свою очередь в банк подают соответствующие документы. В связи с тем что имеется перечень доходов не полагающийся взысканию,согласно ФЗ об исполнительном производстве.деньги вы будете обязаны вернуть.Успехов,обращайтесь,обязательно вам поможем.
Спасибо за ответ!