Отказ многодетной семьи в получении земельного участка на индивидуальные строение
Мы многодетная семья из 5 человек. Я и трое детей прописаны со мной у моих родителей. Муж прописан у своих. В собственности ни чего не имеем. Отказали на основании того что в доме мой мамы мы прописаны и площадь составила 32 КВ.м а у мужа прописка у родителей и дом 64 кв.м.. И якобы нам для семьи из 5 человек этой площади достаточно.
Вопрос. Почему не учитывают всех прописанных и проживающих в данных домах.?
В общем в одном доме прописано 6 человек в другом 4 человека. Общая площадь на всех составляет 96 кв. м. На человека приходиться 9.6 КВ.м
Норма для получения земли составляет 10 КВ.м.
Правомерно ли отказали?

Ну так пропишите мужа к себе и тогда мужа родителей квартира не будет учитываться.
СпроситьЭто очень проблематично. Так как мать собственник 1/2 и нужно согласие второго собственника. Он своё согласие не даёт
Надо посмотреть отказ. Этот вопрос задать в тот орган, который отказал в предоставлении земельного участка. После получения ответа - думать, что делать.