Отказ многодетной семьи в получении земельного участка на индивидуальные строение

• г. Ростов-на-Дону

Мы многодетная семья из 5 человек. Я и трое детей прописаны со мной у моих родителей. Муж прописан у своих. В собственности ни чего не имеем. Отказали на основании того что в доме мой мамы мы прописаны и площадь составила 32 КВ.м а у мужа прописка у родителей и дом 64 кв.м.. И якобы нам для семьи из 5 человек этой площади достаточно.

Вопрос. Почему не учитывают всех прописанных и проживающих в данных домах.?

В общем в одном доме прописано 6 человек в другом 4 человека. Общая площадь на всех составляет 96 кв. м. На человека приходиться 9.6 КВ.м

Норма для получения земли составляет 10 КВ.м.

Правомерно ли отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ну так пропишите мужа к себе и тогда мужа родителей квартира не будет учитываться.

Это очень проблематично. Так как мать собственник 1/2 и нужно согласие второго собственника. Он своё согласие не даёт

Надо посмотреть отказ. Этот вопрос задать в тот орган, который отказал в предоставлении земельного участка. После получения ответа - думать, что делать.