Калининград, 24.09.2024, 22:57

Участок под ИЖД без ПЗЗ

Вопрос №24180263 из г. Калининград
опубликован 24.09.2024, 22:57
Добрый день! Приобрели участок под ИЖД. Запросили у администрации ГПЗУ. Пришел отказ. Основание отказа: не утверждён ПЗЗ. Вопрос: как теперь осуществлять строительство инд. жилого дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Строительство дома на земельном участке необходимо направить в администрацию уведомления о строительстве форма уведомления утверждена правительством Российской Федерации

25.09.2024, 11:39

От какой администрации не от администрации Гурьевского муниципального округа случайно? С ней у граждан постоянно проблемы на ровном месте даже, так как там похоже что любят её чиновники ну то, что им типа душу греет 😁ГПЗУ не обязателен (это так подстраховка и не более) и надо подавать уведомление о начале строительства объекта ИЖС и либо его согласую либо направят уведомлении о несоответствии то есть откажут. Если будет отказ то его можно обжаловать в суде. Можно построить и не подавая такое уведомление, но тогда сложнее будет потом с регистрацией права собственности на дом хотя не факт. А давайте юрист проверит в рамках консультации не обманывают ли вас в администрации муниципального образования. Как-то, так. Выбор только за вами.

24.09.2024, 23:14

Да, всё верно. Гурьевского района.) Сегодня позвонила в отдел архитектуры, сказали, что разрешение на строительство мы явно не получим. Вроде земля есть под ИЖД, а строить на ней возможности не дают. Ещё хотела уточнить насчёт проверки ЗУ, не обманывает ли нас администрация. А как они могут обмануть?

24.09.2024, 23:44

Мне сдаётся что вас уже обманывать начали и возможно хотят, чтобы клиент как говорится созрел и стал щедрым.

25.09.2024, 00:22

Подскажите, пожалуйста, какие документы потребуются для решения моего вопроса?

25.09.2024, 00:39

Вы уведомите о начале строительства, вот и все. Далее пусть думают сами.

24.09.2024, 23:31

А если откажут? Просто странно, участок под ИЖД, а строить нельзя

24.09.2024, 23:45

Тогда уже в суд. Либо построить с соблюдением всех норм и далее уже узаконить.

24.09.2024, 23:47

У них там 90 процентов таких странностей зайдите в мою группу в вк и прочитайте пост за август об этой проблеме.

25.09.2024, 00:11